Новий журнал «Напої. Технології та Інновації» невдовзі вийде друком
В Англии предлагают пиво за голос на выборах
8 июня 2017 года в Соединённом Королевстве состоятся выборы в парламент страны. По этому поводу активисты запустили необычную кампанию по привлечению избирателей на участки, сообщает портал bestofbeer.ru.
Избиратели, зарегистрировавшиеся для голосования на правительственном сайте, получают подтверждающее электронное письмо. Показав его бармену, они могут получить бесплатную пинту пива в одном из пабов по всей стране. На сегодняшний день в акции готовы принять участие 24 паба в Лондоне, Бристоле и других городах.
Цель – привлечь на избирательные участки молодежь – тех, кто голосует впервые, и тех, кто раньше принципиально не ходил на выборы. Регистрация для голосования не означает, что в будущем избиратель обязательно проголосует, но организаторы акции уверены, что бесплатное пиво за регистрацию поможет привлечь к выборам тех, кто раньше игнорировал голосование. Те, кто уже регистрировался в качестве избирателей, тоже не останутся в стороне – они могут выиграть билеты на фестивали.